DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO EM UBERLÂNDIA/MG
Rua Eduardo Marquez, 1049 - Bairro Osvaldo Resende - CEP 38400-442 - Uberlândia - MG - www.dpu.gov.br
Edital - DPU Uberlandia/CAD UBERLÂNDIA - Nº 11 - Resultado Definitivo - Etapa I, DE 10 DE março DE 2021.
A COMISSÃO DE SELEÇÃO DE ESTÁGIO, no âmbito do EDITAL - Nº 11 - Processo Seletivo Simplificado de 25 de Janeiro de 2021, referente à contratação e formação de cadastro de reserva de Estagiários de Nível Superior para a DEFENSORIA PÚBLICA DA UNIÃO, em Uberlândia/MG, vem tornar público o RESULTADO DEFINITIVO DOS APROVADOS NA ETAPA I, conforme lista abaixo organizada por ordem decrescente de nota.
AMPLA CONCORRÊNCIA | |||
---|---|---|---|
Classificação | Nome do Candidato | Nota Etapa 1 | Situação |
1º |
Mariana Vasconcelos Abdulmassih Wood |
9,99 | CLASSIFICADO |
2º |
Paôla Beiker Sousa Silva |
9,93 | CLASSIFICADO |
3º |
Lorena de Almeida Delfini Ferreira |
9,92 | CLASSIFICADO |
4º |
Ellen Araújo Silva |
9,91 | CLASSIFICADO |
5º |
Gustavo Durães Gallo |
9,91 | CLASSIFICADO |
6º |
Amanda Pereira Silva |
9,90 | CLASSIFICADO |
7º |
Leticia Gabrielle Santos de Lima |
9,86 | CLASSIFICADO |
8º |
Ana Luiza do Nascimento Paulo |
9,77 | CLASSIFICADO |
9º |
Gustavo da Cunha Rosada |
9,75 | CLASSIFICADO |
10º |
Vinícius Mendonça de Oliveira |
9,72 | CLASSIFICADO |
11º |
Laura da Cunha Rezende Bueno |
9,72 | CLASSIFICADO |
12º |
Bárbara de Moura Rezende |
9,71 | CLASSIFICADO |
13º |
Giovana Lourenço de Melo |
9,68 | CLASSIFICADO |
14º |
Guilherme Petenella Ferreira |
9,68 | CLASSIFICADO |
15º |
Ana Laura Bernadelli Nunes |
9,68 | CLASSIFICADO |
16º |
Isadora Teodoro Vilela Rodrigues |
9,68 | CLASSIFICADO |
17º |
Dolvane Dias de Oliveira |
9,67 | CLASSIFICADO |
18º |
Laura Borges de Resende |
9,67 | CLASSIFICADO |
19º |
Sara Ferreira Cury |
9,65 | CLASSIFICADO |
20º |
Hiago Suzigan Souza Gonzaga |
9,63 | CLASSIFICADO |
21º |
Victor Hugo Oliveira Leôncio |
9,62 | CLASSIFICADO |
22º |
Márcia Maria Dias |
9,62 | CLASSIFICADO |
23º |
Natália Galvão Gonçalves |
9,61 | CLASSIFICADO |
24º |
Aline Carvalho Vieira |
9,61 | CLASSIFICADO |
25º |
Jéssica Cristina Coutinho Dias |
9,61 | CLASSIFICADO |
26º |
Nínive Raissa Oliveira Pereira |
9,60 | CLASSIFICADO |
27º |
Larissa Peixoto Abranches |
9,58 | CLASSIFICADO |
28º |
Maria Laura Martins Ramos Montanher |
9,55 | CLASSIFICADO |
29º |
João Batista Zacarias Júnior |
9,53 | CLASSIFICADO |
30º |
Santhiago Gonçalves Cardoso |
9,52 | CLASSIFICADO |
31º |
Marco Antônio Pereira Jarczewski |
9,52 |
CLASSIFICADO |
32º |
João Pedro Vechim Negri Dias |
9,51 |
DESCLASSIFICADO |
33º |
Clara Fernandes Barbon |
9,51 |
DESCLASSIFICADO |
34º |
Caio Ferreira de Souza |
9,48 |
DESCLASSIFICADO |
35º |
José Moraes Rabis Diniz |
9,47 |
DESCLASSIFICADO |
36º |
Mateus Reis |
9,46 |
DESCLASSIFICADO |
37º |
Natália Ramos Tavares |
9,45 |
DESCLASSIFICADO |
38º |
Renata de Carvalho Sulmoneti |
9,44 |
DESCLASSIFICADO |
39º |
Melissa Bevillacqua dos Santos |
9,43 |
DESCLASSIFICADO |
40º |
Renata de Carvalho Sulmoneti |
9,41 |
DESCLASSIFICADO |
41º |
João Vitor Flávio de Oliveira Nogueira |
9,40 |
DESCLASSIFICADO |
42º |
Lara Soares Miranda |
9,37 |
DESCLASSIFICADO |
43º |
Bianca Fernandes Teodoro Freitas |
9,36 |
DESCLASSIFICADO |
44º |
Laura Minelly de Sousa Silva |
9,36 |
DESCLASSIFICADO |
45º |
Lais Mendes de Oliveira Mexias |
9,35 |
DESCLASSIFICADO |
46º |
Guilherme Thales Jesus Leal |
9,35 |
DESCLASSIFICADO |
47º |
Maria Antônia Motta Gomes |
9,31 |
DESCLASSIFICADO |
48º |
Vitor Leonardo da Costa e Silva |
9,29 |
DESCLASSIFICADO |
49º |
Lorenna da Silva Costa |
92,9 |
DESCLASSIFICADO |
50º |
Magale Lemos Paim |
9,28 |
DESCLASSIFICADO |
51º |
Ana Vitória Tannús Bernardes |
9,28 |
DESCLASSIFICADO |
52º |
Lais Castro Nogueira |
9,27 |
DESCLASSIFICADO |
53º |
Vinícius Milani Del Pupo |
9,26 |
DESCLASSIFICADO |
54º |
Ana Gabriela Machado Cardoso |
9,25 |
DESCLASSIFICADO |
55º |
Raissa Côrrea Borges de Oliveira |
9,25 |
DESCLASSIFICADO |
56º |
Maria Laura Campos Lopes |
9,24 |
DESCLASSIFICADO |
57º |
Laís Ribeiro Almeida Mana |
9,24 |
DESCLASSIFICADO |
58º |
Luana Oliveira Araújo |
9,21 |
DESCLASSIFICADO |
59º |
Laura Makboula Bou Ali |
9,21 |
DESCLASSIFICADO |
60º |
Caroline dos Santos Silva Soares |
9,19 |
DESCLASSIFICADO |
61º |
Ana Leticia Silva Sene |
9,19 |
DESCLASSIFICADO |
62º |
Izabelle Deon de Melo |
9,19 |
DESCLASSIFICADO |
63º |
Larissa Borges Queiroz |
9,18 |
DESCLASSIFICADO |
64º |
Maria Carolina Lanzotti M.Vasconcelos |
9,18 |
DESCLASSIFICADO |
65º |
Álvaro Augusto Rodrigues e Silva |
9,17 |
DESCLASSIFICADO |
66º |
Flávia Nascimento Fernandes |
9,14 |
DESCLASSIFICADO |
67º |
Maria Eduarda Campos Mendes |
9,13 |
DESCLASSIFICADO |
68º |
Daniela Macedo Nunes |
9,13 |
DESCLASSIFICADO |
69º |
Luiz Fernando Santana Silva |
9,11 |
DESCLASSIFICADO |
70º |
Joana Vitória Cardoso Rodrigues |
9,11 |
DESCLASSIFICADO |
71º |
Isabela Borges Lima |
9,11 |
DESCLASSIFICADO |
72º |
Ana Laura Paes Leme Silvestre |
9,10 |
DESCLASSIFICADO |
73º |
Amanda Terumi Souza Takata |
9,09 |
DESCLASSIFICADO |
74º |
Thais Aparecida Ferreira Primo |
9,09 |
DESCLASSIFICADO |
75º |
Laura Rodrigues Bernardes |
9,09 |
DESCLASSIFICADO |
76º |
Ligia Freitas Coelho |
9,08 |
DESCLASSIFICADO |
77º |
Valentina Silva Leite |
9,08 |
DESCLASSIFICADO |
78º |
Mariana Cristine Teixeira Santana |
9,06 |
DESCLASSIFICADO |
79º |
Adriana da Silva Anacleto |
9,05 |
DESCLASSIFICADO |
80º |
Roberta Soliz |
9,05 |
DESCLASSIFICADO |
81º |
Maria Eduarda Andrade Peixoto |
9,04 |
DESCLASSIFICADO |
82º |
Lina Elizabeth Ruiter |
9,04 |
DESCLASSIFICADO |
83º |
Milenny Lee Cabral Marins |
9,04 |
DESCLASSIFICADO |
84º |
Isadora Silveira |
9,00 |
DESCLASSIFICADO |
85º |
Vitória de Oliveira Cirino |
8,98 |
DESCLASSIFICADO |
86º |
Gabriel Melo Cruz |
8,96 |
DESCLASSIFICADO |
87º |
Maria Carolina Benedicto Barros |
8,95 |
DESCLASSIFICADO |
88º |
Isabella Almeida de Oliveira |
8,94 |
DESCLASSIFICADO |
89º |
Tiago Evangelista Santana |
8,92 |
DESCLASSIFICADO |
90º |
Lucas Paschoal Moreira |
8,89 |
DESCLASSIFICADO |
91º |
Davi Camuri Sorna Santos |
8,86 |
DESCLASSIFICADO |
92º |
Deborah de Cássia Silveira Goulart |
8,83 |
DESCLASSIFICADO |
93º |
Ingrid Cristhiny Teixeira Drigo |
8,83 |
DESCLASSIFICADO |
94º |
Rayssa Karoline do C.Santos Aquino |
8,81 |
DESCLASSIFICADO |
95º |
Otávio Henrique Rodrigues Carvalho |
8,80 |
DESCLASSIFICADO |
96º |
Rafaela Tábita Ferreira Martins |
8,79 |
DESCLASSIFICADO |
97º |
Yhago Alves Silva |
8,79 |
DESCLASSIFICADO |
98º |
Paulo Miguel Afonso Gonçalves |
8,77 |
DESCLASSIFICADO |
99º |
Ana Luiza Davantel Nunes |
8,76 |
DESCLASSIFICADO |
100º |
Carla Lima Santana |
8,76 |
DESCLASSIFICADO |
101º |
Gentil Lopes Neto |
8,74 |
DESCLASSIFICADO |
102º |
Ana Laura de Oliveira |
8,74 |
DESCLASSIFICADO |
103º |
Tácio Araújo Costa Jacinto Cardoso |
8,71 |
DESCLASSIFICADO |
104º |
Flaviany Gomes de Avila |
8,69 |
DESCLASSIFICADO |
105º |
Marina Gondim Teixeira Araújo |
8,69 |
DESCLASSIFICADO |
106º |
Igor Fontes Trevizan |
8,64 |
DESCLASSIFICADO |
107º |
Mylena Maria Ribeiro Lima |
8,64 |
DESCLASSIFICADO |
108º |
Isabela Matheus Carneiro |
8,62 |
DESCLASSIFICADO |
109º |
Laura Rossetti Correa Mendes |
8,61 |
DESCLASSIFICADO |
110º |
Jéssica Canuto do Carmo |
8,60 |
DESCLASSIFICADO |
111º |
Andressa Aparecida Carrara |
8,60 |
DESCLASSIFICADO |
112º |
Lynda Martyn Ferreira Silva |
8,60 |
DESCLASSIFICADO |
113º |
Eulália Stefânia Silva Veloso |
8,58 |
DESCLASSIFICADO |
114º |
Rejane Silva Tavares |
8,58 |
DESCLASSIFICADO |
115º |
Eros Amaral Santos |
8,55 |
DESCLASSIFICADO |
116º |
Thais Cândida Vasconcelos |
8,55 |
DESCLASSIFICADO |
117º |
Leonardo Hiroshi Katagiri |
8,52 |
DESCLASSIFICADO |
118º |
Laura Resende Serra |
8,51 |
DESCLASSIFICADO |
119º |
Naessa Medeiros Lemos |
8,51 |
DESCLASSIFICADO |
120º |
João Pedro Fernandes |
8,50 |
DESCLASSIFICADO |
121º |
Lorena Fernandes Borges |
8,49 |
DESCLASSIFICADO |
122º |
Aline Cortes Marra |
8,35 |
DESCLASSIFICADO |
123º |
Gustavo Bueno de Araújo |
8,34 |
DESCLASSIFICADO |
124º |
Marcus Daniel Silva de Castro |
8,29 |
DESCLASSIFICADO |
125º |
Paulo Vitor Vieira Silva |
8,27 |
DESCLASSIFICADO |
126º |
Anathiely Mota de Carvalho |
8,15 |
DESCLASSIFICADO |
127º |
Tatiane Cristina Campos Matias |
8,12 |
DESCLASSIFICADO |
128º |
Khananda Fidelis Ferreira de Abreu |
7,91 |
DESCLASSIFICADO |
129º |
Charles Martins de Souza |
7,86 |
DESCLASSIFICADO |
130º |
Gabriel Alves Silva |
7,78 |
DESCLASSIFICADO |
131º |
Priscilla Rezende Crispim |
7,78 |
DESCLASSIFICADO |
132º |
Bianca Alves Barbosa |
7,76 |
DESCLASSIFICADO |
133º |
Bárbara Carrijo Barbosa |
7,71 |
DESCLASSIFICADO |
134º |
Jéssica Fraga Teodoro Alves |
7,59 |
DESCLASSIFICADO |
135º |
Caroline Tavares Franco |
7,41 |
DESCLASSIFICADO |
136º |
Rafael Cunha Cândido |
3,20 |
DESCLASSIFICADO |
137º |
Ana Karolyne Oliveira |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
138º |
Debora Borza |
Não atendeu aos itens I,II e III - 2.6 do Edital |
DESCLASSIFICADO |
139º |
Eduardo Queiroz Carvalho |
Não atendeu ao ítem 2.6 - I e IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
140º |
Felipe Gonçalves Dantas |
Não atendeu ao ítem 2.6 - III, IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
141º |
Frankllyn Junior de Medeiros |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
142º |
Giovana lopes |
Não atendeu ao ítem 2.6 - I, II e IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
143º |
Igor Martins Santos |
Não atendeu ao ítem 2.6 - I a VI do Edital |
DESCLASSIFICADO |
144º |
Julia Alves Mendes |
Não atendeu ao ítem 2.6 - I,III,IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
145º |
Milena de Oliveira Cosmo |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
146º |
Oscar Luiz Domingos Neto |
Não atendeu ao ítem 2.6 - I a IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
147º |
Patrícia Feliserto da Silva |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
148º |
Pollyanna Teodoro de Oliveira |
Não atendeu ao ítem 2.6 - I, II a IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
149º |
Thays Cristinna de Sousa Silva |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
150º |
Yuri Soares Borges |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
151º |
Vanessa Maria de Carvalho Oliveira |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
|
|||
PESSOAS COM DEFICIÊNCIA | |||
Classificação | Nome do Candidato | Nota Etapa 1 | Situação |
1º |
Laura Augeau Neves |
9,84 | CLASSIFICADO |
2º |
Daniela Castro Leal |
7,65 | DESCLASSIFICADO, Não atendeu ao ítem 5.1 - I do Edital |
CANDIDATOS NEGRA/OS | |||
Classificação | Nome do Candidato | Nota Etapa 1 | Situação |
1º |
Ana Carolina dos Santos |
9,95 | CLASSIFICADO |
2º |
Gelson Pinheiro de Sousa |
9,52 | CLASSIFICADO |
3º |
Ana Laura Alves Sousa |
9,33 | CLASSIFICADO |
4º |
Antônio Marcos da Silva Filho |
9,32 | CLASSIFICADO |
5º |
Rita Maria Ricci dos Santos |
9,28 | CLASSIFICADO |
6º |
Marcel de Paula Reis |
9,10 | CLASSIFICADO |
7º |
Nayara Gonçalves Cardoso |
9,04 | CLASSIFICADO |
8º |
Saiana Alves da Silva |
9,04 | CLASSIFICADO |
9º |
Josiani Albuquerque Freitas |
8,91 | CLASSIFICADO |
10º |
Gabriel Ribeiro de Sousa |
8,80 | CLASSIFICADO |
11º |
Rúbia Zélia Siqueira Aquino |
8,79 | CLASSIFICADO |
12º |
Aline Elen de Almeida Gama |
8,79 | CLASSIFICADO |
13º |
Elves Custódio Marques Filho |
8,62 | CLASSIFICADO |
14º |
Amanda Eduarda de Sena |
8,53 | DESCLASSIFICADO |
15º |
Yan Moreira Fagundes |
8,37 | DESCLASSIFICADO |
16º |
Juliana dos Santos de Morais |
8,20 | DESCLASSIFICADO |
17º |
Carolina Barbosa Guedes |
8,13 | DESCLASSIFICADO |
18º |
Daiane Nunes da Silva |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
19º |
Gabriel Barcelos Dias |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
20º |
Gean Carlo do Amaral Oliveira |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
21º |
Gustavo Henrique da Silva Borges |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
22º |
Maurício Luiz de Souza |
Não atendeu ao ítem 2.6 - IV do Edital |
DESCLASSIFICADO |
Conforme item 5.1 I) foi considerada a média do coeficiente dos quatro primeiros períodos cursados, com rendimento (> = 8). Foram classificadas as (31) trinta e uma maiores médias, da ampla concorrência, para a segunda etapa. A posição 31º foi classificada em razão de empate com a posição 30º.
O resultado definitivo da Etapa II e resultado final provisório serão divulgados no site do CIEE/MG em 19/03/2021. Acrescenta-se, ainda, a previsão de recurso do Resultado Final Provisório, conforme cronograma anexo ao edital.
MARIANNA PERES DOS SANTOS AIRES
Defensora Pública Chefe
Defensoria Pública da União em Uberlândia-MG
Documento assinado eletronicamente por Marianna Peres dos Santos Aires, Defensor(a) Público(a) Federal, em 11/03/2021, às 14:12, conforme o §2º do art. 10 da Medida Provisória nº 2.200-2, de 24 de agosto de 2001. |
A autenticidade do documento pode ser conferida no site http://www.dpu.def.br/sei/conferir_documento_dpu.html informando o código verificador 4305273 e o código CRC 4F1269DB. |
08187.000006/2021-91 | 4305273v12 |